Зеленая улица

19.04.2024

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

19 апреля 2024 г. в нашем детском саду прошло мероприятие «Зеленая улица» для детей подготовительных групп с участием инспектора отделения пропаганды ПБДД ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу старшего лейтенанта полиции Баянкиной Елены Александровны. Цель мероприятия – в игровой форме закрепить представление детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора, световозвращающих элементов; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

В гостях у ребят побывал Буратино, который совершенно не знает правил дорожного движения. Воспитанники групп «Рябинка» и «Колокольчик» рассказали Буратино для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны на дороге. Кроме того, ребята с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, смотрели обучающие мультфильмы. А педагоги спели песню про безопасную дорогу.
В ходе мероприятия все получили положительные эмоции.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Будьте внимательны на дороге!

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024