Проект "Красивая клумба" в средней группе "Колокольчик"

15.03.2022

Осенью воспитанники группы вместе с воспитателем собирали семена с клумб (бархатцы, георгины), сушили их, хранили зимой в коробке.

В рамках тематической недели «Земля – наш общий дом» в средней группе «Колокольчик» начался проект «Красивая клумба». Для этого была подготовлена почва, семена.  Дети с интересом сеяли семена, закрывали пленкой, делая парник, ставили на подоконник и каждый день заглядывали в тепличку.

В ходе проекта дети научатся различать и уверенно называть растения, их особенности и различия, научатся ухаживать за растениями и познакомятся с условиями их содержания, закрепят умение делать простые выводы, устанавливать причинно - следственные связи.

Дата создания: 28.03.2022

Дата обновления: 28.03.2022