«Удивительный мир птиц»

24.04.2023

Бесконечно разнообразный мир природы пробуждает у детей живой интерес, любознательность, побуждает их к игре, художественно-речевой деятельности. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношение человека к природе, к Родине.

Цель проекта: формировать у детей обобщённое представление о птицах как живых существах, живущих на земле, на воде, которые умеют летать в воздухе, и имеющих типичное строение, приспособленных к определённым климатическим условиям.

Задачи. Развивать интерес к жизни птиц. Уточнить внешние признаки птиц, особенности внешнего строения, позволяющие летать. Уточнить представления о знакомых птицах, условиях их обитания, роли человека в жизни птиц. Приучать заботиться о птицах ближайшего окружения.

Во время проекта дети знакомились с птицами разных стран. Сами совместно с родителями подготавливали интересные сообщения о птицах и рассказывали в группе детям . Рассматривали иллюстрации с птицами, прошел вечер загадок о птицах, узнали и выучили поговорки и пословицы о птицах, прочли интересные рассказы и сказки где главные персонажи птицы. Сделали оригами птиц.

Сформировалась система знаний о птицах, гуманное отношение к природе, интерес и любовь к родному краю;Хочу такой сайт

Дети научились самостоятельно решать экологические задачи и находить решения в сложных ситуациях; Родители стали принимать активное участие в жизни группы . Работа в рамках проекта получилась интересной, увлекательной, познавательной. Позволила раздвинуть горизонт каждого ребенка, создать для него более широкие общественные контакты.

Дата создания: 25.04.2023

Дата обновления: 25.04.2023