Проект "Веселые одуванчики"

12.05.2023

Одним из символов расцветающей весны являются весёлые жёлтые одуванчики. Одуванчики такие красивые и интересные, что люди посвятили им праздник - Всемирный День одуванчика, который ежегодно отмечают 13 мая.

У северных народов есть красивая сказка об одуванчиках. Она повествует о далёких временах, когда люди встречали весну, но не испытывали радости. Тогда Солнце решило поднять им настроение. Оно отправило на землю миллионы солнечных зайчиков, которые упали на траву и превратились в яркие, весёлые, жизнерадостные цветы — одуванчики. Глядя на эти цветы, люди улыбались и чувствовали себя счастливыми. С тех пор одуванчики распускаются по всему Земному шару, они дарят людям радость и заставляют их улыбаться.

Воспитанники 2 младшей группы «Василек» участвовали в краткосрочном познавательно-творческом проекте «Желтый одуванчик – солнышка портрет». В рамках проекта дети наблюдали за этим удивительным первым весенним цветком, знакомились с его строением и отгадывали загадку про одуванчик. Малыши с удовольствием создавали образ этого пушистого солнечного цветка с помощью нетрадиционной техники рисования – бумажными втулками, выполняли соответствующую работу по пластилинографии, составляли необычное изображение одуванчика с помощью конструктора-липучки «Банчемс». Ребята  выучили стихотворение Е.Серовой «Одуванчик», которое обязательно подарят своим родителям 15 мая в Международный день семьи.

Дата создания: 12.05.2023

Дата обновления: 12.05.2023