«Синичкин день»

13.11.2023

Уже несколько лет в России  стало традицией 12 ноября отмечать экологический праздник «Синичкин день». Дети средней группы «Василек» решили поддержать эту традицию и поучаствовали в краткосрочном познавательно-творческом проекте «Синички-невелички».

Малыши познакомились с некоторыми литературными произведениями об этих удивительных птицах, рассматривали иллюстрации в книгах, находили изображение синички на плакате с зимующими птицами Среднего Урала, наблюдали за поведением синички на прогулке, с удовольствием выполнили коллективную работу «Синички-невелички».

Итогом работы над проектом стала придуманная детьми совместно с воспитателем Широковой Еленой Геннадьевной загадка:

Что за шустренькие птички,

Желто-синие сестрички

Скачут с веточки на ветку,

Просят: «Покормите, детки!

Позаботьтесь вы о насХочу такой сайт

В холода, в предзимний час!»

Эти птички-невелички

Называются…(синички)

А родители воспитанников дома вместе с детьми изготовили угощение для синичек из сала и семечек. Теперь ребята будут с радостью кормить этих маленьких юрких птиц поздней осенью и зимой!

Дата создания: 13.11.2023

Дата обновления: 13.11.2023