«ЛЫЖИ УЧАТ, ЗАКАЛЯЮТ И ЗДОРОВЬЕ УКРЕПЛЯЮТ»

02.02.2024

Одним из наиболее доступным видом оздоровительной физкультуры считается ходьба на лыжах. Лыжный спорт полезен для детей тем, что все без исключения группы мышц становятся задействованными в процессе ходьбы на лыжах. Преимущество лыжного спорта для детей:

- Правильное формирование дыхания.

- Закаливание.

- Укрепление сердечно-сосудистой системы.

- Повышение выносливости, работоспособности организма.

- Развитие мышц ног и укрепление пресса.

Лыжные прогулки – лучший вид активного отдыха зимой. Ходьба на лыжах очень популярна в России и является доступным, увлекательным и полезным занятием. Лыжные прогулки всей семьёй создают хорошее настроение и бодрость духа.

Ах, лыжи мои лыжи - без вас я сам не свой.

Ну, что на свете ближе, мне снежною зимой,Хочу такой сайт

На валенки нацепишь хрустящие ремни

И день гоняешь целый, и напролёт все дни.

Ну а потом чуть дышишь, чуть на ногах стоишь,

Ах, лыжи мои лыжи - нет в мире лучше лыж!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Дата создания: 26.02.2024