Неделя безопасности во 2 младшей группе «Незабудка».

Неделя безопасности во 2 младшей группе «Незабудка».

Ребята получили не только новые знания о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, но и научились применять их на практике.

Совместно с воспитателем Людмилой Николаевной ребята проигрывали игровые упражнения «Будь внимателен – лед!», «Тонкий лед – опасный лед!».

Создали фотоотчет «Чистим зубки», который детям очень понравился. Они смотрят на себя, на других – показывают, гордясь, что они такие МОЛОДЦЫ, потому что соблюдают правила личной гигиены, а именно следят за чистотой зубов.

Важно, чтобы дети уже с малых лет понимали, что безопасность – это основа здоровья и благополучия. Поэтому такие мероприятия, как неделя безопасности, игровые упражнения и беседы, помогают дошкольникам осознавать важность правил и научиться их соблюдать.

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024