День подснежника

19.04.2024

Каждый год 19 апреля во всем мире отмечается красивый весенний праздник — День подснежника. Именно к этому времени во всех странах мира расцветают эти нежные цветочки. Они символизируют начало весны и тепла.

В средней группе "Василек" прошел тематический час "С днём подснежника". Этот час дошколята провели познавательно и увлекательно, они познакомились с первыми весенними цветами, рассматривали красочные иллюстрации весенних первоцветов, отгадывали загадки про их природную красоту. Воспитанники узнали, что подснежники бывают самых разных форм и цветов.

В настоящее время большинство видов подснежников занесено в Красную Книгу как исчезающий вид, поэтому собирать эти цветы нельзя. Вот о чем напоминает День подснежника, а чтобы создать в группе весеннее праздничное настроение, ребята сделали замечательные аппликации «Подснежник».

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024