10.04.2024

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией и в нашем детском саду. В этой связи в средней группе «Василек» был осуществлен краткосрочный практико-ориентированный проект «Будь всегда здоров», целью которого стало формирование у воспитанников представлений об основах безопасности жизнедеятельности, о здоровье человека и способах его укрепления, о гигиене здоровья и формировании потребности в положительных привычках.

В рамках проекта дети знакомились с рассказами и сказками о здоровье, с пословицами и поговорками о здоровье, с загадками о спорте, овощах, фруктах и здоровье, предметах личной гигиены и частях тела. Ребята играли в сюжетно-ролевую игру «Поликлиника», в настольные игры, связанные с тематикой проекта, в подвижные игры «Микробы и вирусы» и «Будь внимательным», рассматривали альбомы «Виды спорта», «Спортивное оборудование» и «Фрукты и овощи», прослушивали песни о здоровье и спорте.

Вместе с педагогом Широковой Еленой Геннадьевной воспитанники создали коллаж «Пирамида правильного питания», плакат «Тарелка здоровья» и альбом «Правила личной гигиены». Медсестра детского сада Суровцева Светлана Анатольевна провела с детьми мастер-класс «Чистим зубы правильно», а инструктор по физической культуре Кончикова Вера Николаевна пригласила ребят на спортивное развлечение «В гостях у доктора Айболита».

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024