Экологическое воспитание

22.04.2024

Экологическое воспитание дошкольников играет важную роль в их общем развитии и формировании бережного отношения к природе. Любовь к окружающей среде и забота о ней являются основой экологического воспитания, которое в свою очередь, является частью патриотического воспитания детей.

Группа «Незабудка» совместно с воспитателем изготовили поздравительную открытку из природных материалов, посвященную 90-летию со дня образования Свердловской области. Это не только позволило детям провести интересное творческое занятие, но и приобщило их к природе своего региона.

Также важно отметить проведение акции-проекта «Сохрани природу-сдай батарейку!», в рамках которой родители с детьми и сотрудники детского сада собирали использованные батарейки в течении двух лет. Это мероприятие не только помогло поддержать экологическую чистоту, но и обучило молодое поколение ответственности за окружающую среду.

Привлекать детей к заботе о природе и экологическим проблемам с помощью творческих и познавательных мероприятий не только интересно, но и важно для формирования у них ценностей заботы о окружающем мире. Такие инициативы способствуют воспитанию ответственных граждан, готовых заботиться о своей стране и окружающей среде.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024