Праздник русского языка.

06.06.2024

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный праздник русского языка. Этот праздник посвящен творчеству великого поэта.

Дети средней группы «Берёзка» с воспитателем Федяковой Л.И. беседовали о значении языка в жизни людей, об умении красиво говорить на родном языке. Рассмотрели портрет А.С. Пушкина, воспитатель познакомила воспитанников с биографией поэта и прочитала сказку «Сказка о рыбаке и рыбке».
Дети с интересом слушали сказку делились с окружающими своими ощущениями, своим мнением, учились видеть пороки, недостатки и достоинства людей. Затем нарисовали Золотую Рыбку и подарили родителям, которая обязательно исполнит самое заветное желание.

Дата создания: 07.06.2024

Дата обновления: 07.06.2024